ARTS D'ASIE
Lot 321
Deux STATUETTES en ivoire sculpté. Le premier figure Shou Lao appuyé sur son bâton, le second représente une femme tenant un rameau.
Première moitié du XXe.
Haut. 21 et 20 cm. (accidents et petits manques)
Adjugé : 400 €