ARTS D'ASIE
Lot 269
JAPON. COFFRET de forme rectangulaire en argent et bois, le couvercle cuivré sculpté d'un bas-relief figurant un oiseau sur une fleur de chrysanthème. Signé Hidetoshi.
Époque Meiji (1868 -1912).
4,5 x 13 x 9,5 cm.
Adjugé : 300 €