ARTS D'ASIE

Lot 231

JAPON. Paire de VASES à haut col et panse basse en porcelaine à riche décor polychrome et or de scènes de palais sur fond paysagé.
Satsuma, époque Meiji (1868-1912).
Haut. 46,5 cm.

Estimation : 2 000 € ~ 3 000 €