ARTS D'ASIE

Lot 211

CHINE. BIOGRAPHIE DU CHEVALIER À LA BARBE FRISÉE (feng chen san xia).
Encre polychrome sur soie.
XVIII-XIXe.
69 x 40 cm. (accidents, entoilé). Encadré.

Provenance : Drouot, 21 janvier 1925, Me Flagel, n°328

Estimation : 400 € ~ 600 €