ARTS D'ASIE
Lot 211
CHINE. BIOGRAPHIE DU CHEVALIER À LA BARBE FRISÉE (feng chen san xia).
Encre polychrome sur soie.
XVIII-XIXe.
69 x 40 cm. (accidents, entoilé). Encadré.
Provenance : Drouot, 21 janvier 1925, Me Flagel, n°328
Estimation : 400 € ~ 600 €