ARTS D'ASIE

Lot 200

CHINE. ÉVENTAIL plié. La feuille en papier peinte à la gouache et appliquée de soie à motif de scènes de palais. Monture en os sculptée et ajourée.
Canton, XIXe.
Haut. 28, Larg. 52,5 cm. (manques et accidents)

Adjugé : 100 €