ARTS D'ASIE

Lot 166

CHINE. PETIT LAVE-PINCEAUX en forme de pêche de longévité en néphrite grise, à décor sculpté et détaché d'un qilong et branche de pêcher en fleurs.
XIXe.
Long. 10,2 cm.

Adjugé : 2 000 €