ARTS D'ASIE
Lot 165
CHINE. Petit GROUPE en néphrite sculpté et ajouré figurant un homme chevauchant un poisson.
XIXe.
Haut. 4,5, Larg. 4 cm.
Socle en bois.
Provenance : collection du cinéaste réalisateur René Clément (1913-1996), Monaco.
Adjugé : 800 €