ARTS D'ASIE

Lot 165

CHINE. Petit GROUPE en néphrite sculpté et ajouré figurant un homme chevauchant un poisson.
XIXe.
Haut. 4,5, Larg. 4 cm.
Socle en bois.

Provenance : collection du cinéaste réalisateur René Clément (1913-1996), Monaco.

Adjugé : 800 €