ARTS D'ASIE
Lot 162
CHINE. Grand PLAT de forme circulaire en porcelaine à décor polychrome sur fond jaune de deux faisans, l'un branché dans un cerisier en fleurs. Aile noire à motifs floraux.
Début XXe.
Diam. 40 cm.
Estimation : 30 € ~ 40 €