ARTS D'ASIE

Lot 160

CHINE. Grand VASE ROULEAU en porcelaine à décor polychrome de scènes de combat, encadrées en haut et en bas par deux frises feuillagées brunes. Le col orné de deux personnages sur le trône. Les anses à prise en forme de citron. Signé.
Nankin, XIXe.
Haut. 61 cm (percé pour l'électricité).

Adjugé : 700 €