ARTS D'ASIE

Lot 105

CHINE. STATUETTE DE CHEVAL debout HARNACHÉ en terre cuite à trace de polychromie.
Style Ming.
Haut. 25, Long. 30, Prof. 9,5 cm. (restaurations, petits manques)

Provenance :
- XIIe vente à Cheverny, 4 juin 2000, n°153,
- collection particulière, Saint-Cyr-sur-Loire.

Estimation : 400 € ~ 500 €