ARTS D'ASIE
Lot 99
CHINE. COUPE MONTÉE en porcelaine à décor polychrome de scènes de palais. Monture en bronze à décor floral de style Louis XV munie d'anses latérales reposant sur un piédouche.
Canton, XIXe.
Haut. 22, Diam. 25 cm. (égrenures)
Adjugé : 100 €