ARTS D'ASIE
Lot 26
INDOCHINE. TROIS PIÈCES :
- MIROIR de forme rectangulaire en teck sculpté et ajouré de feuillages et tiges de bambou.
Haut. 131, Larg. 94 cm.
- Paire de CONSOLES D'APPLIQUE en teck sculpté et ajouré figurant un dragon enserrant deux perles sacrées.
Haut. 51, Larg. 24,5, Prof. 25 cm.
Fin XIXe, début XXe. (petits manques, accidents et restaurations)
Adjugé : 700 €