ARTS D'ASIE
Lot 6
BIRMANIE. LIVRE DE PRIÈRES sur plaquettes de bambou, étiquettes : "Livre de médecine. / Délier la ficelle pour ouvrir." et "Souvenir du P.J. Bourdot / Missionnaire au Maduré (Inde.) / 1897." Dans sa boîte.
XIXe.
Long. 42, 2, Haut. 10,5 cm. (ficelles changées, usures et manques)
Adjugé : 60 €