ARTS D'ASIE

Lot 6

BIRMANIE. LIVRE DE PRIÈRES sur plaquettes de bambou, étiquettes  : "Livre de médecine. / Délier la ficelle pour ouvrir." et "Souvenir du P.J. Bourdot / Missionnaire au Maduré (Inde.) / 1897." Dans sa boîte.
XIXe.
Long. 42, 2, Haut. 10,5 cm. (ficelles changées, usures et manques)

Adjugé : 60 €