ARTS D'ASIE
Lot 1
GANDHARA. TÊTE DE BOUDDHA en stuc sculpté.
Ier - IIIe siècles.
Haut. 13, Larg. 8, Prof. 6,5 cm.
Socle en bois noirci.
Provenance : collection du cinéaste réalisateur René Clément (1913-1996), Monaco.
Adjugé : 150 €