ARTS DU XXe, OBJETS D'ART, HORLOGERIE, BRONZES

Lot 606

SUSPENSION en bronze doré à sept lumières. Abat-jour cerclé d'une frise de grecques ajourée et réservoir en verre opalin blanc. Ces derniers réunis par trois bras à deux lumières à décor ajouré de volutes fleuries et feuillagées et têtes de fauve.
Travail moderne.
Haut. 43,5, Diam. 30,5 cm.

Estimation : 40 € ~ 80 €