ARTS DU XXe, OBJETS D'ART, HORLOGERIE, BRONZES

Lot 592

Deux PUPITRES en bois garni de cuir. Abattant découvrant des encriers (dont un en verre) et une cavité.
Fin XIXe.
Haut. 12 à 14 cm. Larg. 57 à 60 cm. Prof. 43 à 50 cm. (manques et accidents)

Provenance : anciennes collections du château de Meslay en Vendômois

Adjugé : 20 €