ARTS DU XXe, OBJETS D'ART, HORLOGERIE, BRONZES

Lot 571

PENDULETTE D'OFFICIER en métal argenté. Cadran émaillé blanc, indiquant les heures en chiffres romains et les minutes en chiffres arabes. Réveil. Signée "C. Maurel à Paris" et marquée "Prix Montyon / TM / Breveté / Médaille d'or".
XXème.
Haut. 9, Larg. 7,5, Prof. 5 cm. (usures, manques et accidents)

Adjugé : 40 €