ARTS DU XXe, OBJETS D'ART, HORLOGERIE, BRONZES

Lot 512

SANTON de CRÈCHE NAPOLITAINE figurant un ANGE en bois sculpté et polychromé sur une monture en métal et cordes. Yeux en pâte de verre. Vêtement en tissu. Une aile isolée.
Naples. XIXe.
Haut. 23, Larg. 9 cm. (manque deux doigts, petites altérations de peinture).

Estimation : 150 €