ARTS DU XXe, OBJETS D'ART, HORLOGERIE, BRONZES

Lot 491

Pierre-Jules MÈNE (1810-1879).
Braque allemand, sur terrasse feuillagée.
Bronze à patine brune, signé sur la terrasse "PJ Mène" et marqué du cachet "F.Barbedienne".
Haut. 21, Larg. 12, Long. 29 cm.

Estimation : 800 € ~ 1 500 €