ARTS DU XXe, OBJETS D'ART, HORLOGERIE, BRONZES

Lot 461

Émile GALLÉ (1846 -1904). VASE piriforme aplati à col étranglé en pâte de verre à décor de feuillages et de pensées de couleur violettes dégagés à l'acide sur fond rosé. Signé.
Vers 1900.
Haut. 15 cm.

Adjugé : 320 €