BEL AMEUBLEMENT - FIN DU FONDS RENONCOURT

Lot 272

ARMOIRETTE-VITRINE en bois naturel de forme rectangulaire, à demi-colonne, fronton et base architecturés. Initiales JB. Elle ouvre à une double porte ornée de 2 plaques émaillées bleu représentant la "Charité" et le "Courage" en grisaille. Signées C VANDIER.
Début XXe.
Haut. 59, Long. 41, Prof. 17 cm. (une plaque accidentée, petit manque)

Adjugé : 620 €