BEL AMEUBLEMENT - FIN DU FONDS RENONCOURT

Lot 271

TABLE À OUVRAGE en bois de placage et marqueterie de bois de couleurs et teintés, toutes faces. Plateau basculant orné dans des entrelacs floraux en son centre d'une composition allégorique - foncé d'une glace au teint à l'intérieur. Ouvre par un tiroir. Piètement à cannelures réuni par une entretoise. Ornementation en bronzes : lingotière, bagues.
Style Louis XVI - Impératrice, fin XIXe.
Haut. 73,5 Long. 68, Larg. 40,5 cm.

Adjugé : 350 €