BEL AMEUBLEMENT - FIN DU FONDS RENONCOURT

Lot 167

PETIT CANAPÉ en bois mouluré et sculpté de fleurettes et enroulements, relaqué crème et rehaussé de peinture or. Il repose sur cinq pieds cambrés agrémentés de feuilles d'acanthe stylisées.
Louis XV.
Haut. 93,5 Larg. 121 Prof. 70 cm (importantes restaurations, 4 pieds antés).

Adjugé : 400 €