BEL AMEUBLEMENT - FIN DU FONDS RENONCOURT

Lot 162

MIROIR À PARE-CLOSES inclinées reliées par des fleurs. Les glaces sont gravées de feuillages et fleurs. Orné au sommet et à l'amortissement de volutes et acanthes.
XXe siècle, dans le goût de Venise.
Haut. 110, Larg. 75, Prof. 5 cm. (manque, accidents)

Estimation : 200 € ~ 400 €