BEL AMEUBLEMENT - FIN DU FONDS RENONCOURT

Lot 141

SANTON de CRÈCHE NAPOLITAINE articulé figurant un vieil homme barbu en bois sculpté et peint. Bottes en velours cramoisi et galons or (usures).
Italie, Naples, XVIII-XIXe.
Sur un socle de bois de forme carrée.
Haut. 45,5, Haut. totale : 48 cm. (usures, manques, sans vêtement)

Adjugé : 400 €