BEL AMEUBLEMENT - FIN DU FONDS RENONCOURT

Lot 140

LE RENIEMENT DE SAINT-PIERRE. Statuette en ivoire tourné et sculpté figurant saint Pierre Apôtre tenant une clé, surpris par le chant du coq. sur un socle à doucine en ivoire et ébène.
Travail ancien dieppois.
Haut. 11 cm. Haut. totale : 16 cm (fissures, MANQUE UN DOIGT, petit éclat au socle)

Adjugé : 400 €