BEL AMEUBLEMENT - FIN DU FONDS RENONCOURT

Lot 137

PLAQUE DE CHEMINÉE en fonte de fer à décor d'un semi de fleurs de lys, dauphins couronnés et pommes de pin. La partie supérieure de forme triangulaire agrémentée d'une couronne fermée. La partie inférieure de forme rectangulaire flanquée de bordures à frise de dents de loup monogrammée "M I M" et datée 1644.
XVIIe.
Haut. 130, Larg. 82 cm.

Adjugé : 900 €