BEL AMEUBLEMENT - FIN DU FONDS RENONCOURT

Lot 136

Paire de CHAISES À BRAS en noyer mouluré, sculpté et tourné. Accotoirs mouvementés terminés en volute sur une console en "S". Reposent sur deux pieds postérieurs tournés en balustre et deux pieds antérieurs en "S" à enroulement réunis par une entretoise en "H". Les pieds antérieurs réunis par une traverse figurant deux "S" affrontés.
Style Louis XIII ancien.
Haut. 122, Larg. 64, Prof. 67 cm.

Adjugé : 700 €