BEL AMEUBLEMENT - FIN DU FONDS RENONCOURT

Lot 131

CRUCIFIX. Le Christ en bois fruitier sculpté. La croix en bois noirci reposant sur une socle à degrés. Traces de polychromie.
XVIII-XIXe.
Haut. 66,5, Christ seul : 30 cm. (accidents, manques et restauration)

Estimation : 200 € ~ 400 €