CHÂTEAU DE TROUSSAY 2 : COLLECTIONS BARON STANISLAS DE SAINTE MARIE

Lot 325

Royaume d'Italie - ORDRE DE LA COURONNE D'ITALIE, fondé en 1868, croix de chevalier en or et émail, ruban, dans son écrin de la maison Borani à Rome en maroquin rouge, le couvercle au monogramme de Victor-Emmanuel II. Intéressant modèle des premières années de l'ordre.
Entre 1871 et 1878.
TTB à SUP

Adjugé : 90 €