CHÂTEAU DE TROUSSAY 2 : COLLECTIONS BARON STANISLAS DE SAINTE MARIE

Lot 246

ARMOIRE à RETRAIT en noyer mouluré ; montants de la partie haute à colonne, montant de la partie basse et les traverses sculptés de plumes stylisées. Elle ouvre à quatre vantaux et deux tiroirs de ceinture.
Fin XIXe siècle, style du XVIIe siècle.
Haut. 161, Larg. 113,5, Prof. 48 cm. (petits accidents)

Adjugé : 1 400 €