CHÂTEAU DE TROUSSAY 2 : COLLECTIONS BARON STANISLAS DE SAINTE MARIE

Lot 234

Grande COUPE ovale à piédouche sur son présentoir, en porcelaine ajourée, décor d'entrelacs, de palmettes et de feuilles d'acanthe.
Époque Restauration.
Haut. 19,5, Larg. 37 cm. (petites fêlures)

Estimation : 250 € ~ 300 €