26ème VENTE GARDEN PARTY

Lot 595

Jean METZINGER (Nantes, 1883 - Paris, 1956)
Étang dans la brume, 1903-1904.

Toile, monogrammée en bas à gauche.

46 x 61 cm.

Provenance : collection Georges Thomas, par descendance, Touraine.

Madame Bozena Nikiel a confirmé l’authenticité de ce tableau.
Un certificat sera remis à l’acquéreur.

Estimation : 12 000 € ~ 15 000 €