26ème VENTE GARDEN PARTY

Lot 596

Eugène BOUDIN (Honfleur, 1824 - Deauville, 1898)
"Deux bretonnes tamisant du grain".

Aquarelle monogrammée en bas à droite.

18 x 20,5 cm.

Cette oeuvre est munie d'un certificat de Robert Schmitt en date du 3 juillet 1981.

Provenance :
- collection Rachet, Honfleur.
- Galerie Schmitt, 1981.
- par descendance, collection particulière, Touraine.

Estimation : 3 000 € ~ 5 000 €