26ème VENTE GARDEN PARTY

Lot 586

Francisco GIMENO Y ARASA (Tortosa, 1858 - Barcelone, 1927)
Homme à la canne.

Toile signée en bas à gauche et datée 1900.

81 x 62 cm.

rouillac.com, le plus
- vu à la télévision : France 2, pilote de l'émission "Vos objets ont une histoire", juillet 2013.

Estimation : 6 000 € ~ 8 000 €