26ème VENTE GARDEN PARTY

Lot 562

Johann Ernst HEINSIUS (Weimar ?, 1740 - Orléans, 1812)
Jules Hercule Mériadec de Rohan-Guéméné, Duc de Montbazon, Pair de France, 1776.

Toile.

64 x 52 cm.
(petit manque, rentoilage).

Provenance :
- d'après la tradition familiale, donné par ordre de Monseigneur le Prince de Rohan à Mr Leleu Père.
- collection du docteur Jacques Lelong, Marrakech.
- par descendance, château de l'Aiglerie, Anjou..

Estimation : 2 000 € ~ 3 000 €