26ème VENTE GARDEN PARTY

Lot 551

Laurent de LA HYRE (Paris, 1606-1656), entourage de,
École FRANÇAISE du XVIIe.
Le sacrifice d'Iphigénie.

Toile.

172 x 102 cm.
(pliures et restaurations anciennes).

Provenance :
- collection Rochas, Rouen, avant 1880.
- par descendance, collection particulière, Touraine.

Adjugé : 3 500 €