26ème VENTE GARDEN PARTY

Lot 494

Théodore GECHTER (Paris, 1796 - 1844)
François Ier chassant le sanglier.

Bronze patiné, signé, titré "François Ier", et daté 1843.

Haut. 36, Larg. 35, Prof. 18 cm.

Un bronze de ce modèle est conservé dans la salle François Ier au château de Chambord.

Adjugé : 4 300 €