26ème VENTE GARDEN PARTY

Lot 482

GRAND MIROIR AUX GRAPPES DE RAISINS à pare closes, de forme mouvementée en bois sculpté, stuqué et redoré à riche décor de pampres et feuilles de vignes, volutes feuillagées et agrafes. Le fronton orné d'une corbeille de fruits.

Époque Louis XV, XVIIIe.

Haut. 209, Larg. 118 cm.

Provenance : collection particulière, Blois.

Adjugé : 3 200 €