26ème VENTE GARDEN PARTY

Lot 480

BUSTE d'EMPEREUR ROMAIN en pierre calcaire sculptée et montée postérieurement sur un socle de marbre rouge.

D'après l'Antique, XVIII-XIXe.

Haut. 10,5 cm. Haut. totale 20,5 cm.
(tête refixée, veines fêlées).

Provenance : collection particulière, Paris.

Adjugé : 400 €