AUTOGRAPHES

Lot 68

BLOIS.
8 dessins au crayon représentant des monuments de Blois faisant apparaître des dégradations, signés " JP ", vers 1930-1940 , 12 x 19 cm ; dessin au crayon d'une propriété à Blois, légende au dos " dessin de la maison du docteur Huzvy à Blois par Denys P……. ", 37 x 27 cm ; dessin au lavis représentant l'ancien pont de Blois signé " V. Brunet ", XIXe siècle, 19 x 11 cm ; 9 dessins originaux signés d'un soldat allemand datés de 1943 dont 3 de Blois, 9 x 13,5 cm ; 9 vignettes publicitaires chromos " hommes orchestres ", Théodore Richard chemisier à Blois, 7 x 9 cm.

Adjugé : 200 €