MONNAIES OR, MONTRES et FOURRURES

Lot 160

BOÎTE À POUDRE de forme rectangulaire en bronze ciselé et émaillé. Lambrequins et animaux exotiques. Intérieur découvrant un miroir et des compartiments.
Travail oriental de la maison Cartier (?), XXe.
Long. 15 cm. Larg. 11 cm. Prof. 2 cm. (étui d'origine, miroir piqué)

Adjugé : 250 €