26ème VENTE GARDEN PARTY

Lot 306

PAIRE de FLAMBEAUX en bronze finement ciselé et doré. Fût balustre, à riche décor mat et bruni de frises de fleurs et de feuillages, terminé par de large feuilles d'acanthe stylisées. La base de forme ronde ornée de même. La bobèche ornée d'une frise d'éventails recevant un binet à frise de feuilles lancéolées.

Époque Restauration.

Haut. 27,5, Diam. 13,5 cm.

L'un marqué à l'encre "N°76 P5908" et l'autre "Poixblanc".

Estimation : 300 €