26ème VENTE GARDEN PARTY

Lot 278

Suite de SIX CHAISES à dossier plat légèrement renversé en érable et loupe d'érable à décor incrusté en amarante de fleurons, branches fleuries et filets. Pieds avants en console, pieds arrières en sabre.

Époque Charles X.

Garnis de crin grège.

Haut. 86,5, Larg. 48, Prof. 41 cm. (un pied réparé).

Adjugé : 2 200 €