26ème VENTE GARDEN PARTY

Lot 249

PAIRE de FLAMBEAUX en bronze ciselé doré à fûts en colonnes cannelées. Chapiteaux en forme de corbeilles de fruits et de fleurs. Bases rondes à ombilics à décor de courses de roses, couple de colombes, flèches, papillons et fleurs.

Époque Restauration.

Haut. 32,5 cm. (petits accidents).

Adjugé : 750 €