26ème VENTE GARDEN PARTY

Lot 250

PAIRE de grands VASES MÉDICIS en porcelaine polychrome et doré à décor de personnages dans des ruines antiques au bord de la mer. Anses à mascarons de faunes.

Style Empire, dans le goût de Sèvres.

Haut. 72, Diam. 46 cm.

Adjugé : 3 000 €