26ème VENTE GARDEN PARTY

Lot 248

PENDULE BORNE en bronze doré mat et brillant, le mouvement entouré de palmettes et feuilles de lotus. Façade ornée de corne d'abondance, vase et volutes fleuries. Quatre pieds patins. Cadran d'émail. Suspension à fil.

Époque Restauration.

Haut. 36, Larg. 13,5, Prof. 10 cm.

Joint :
PAIRE de BOUGEOIRS en bronze doré à fût en colonne à base étranglée à cannelures et godrons. Chapiteaux en corbeille de fleurs et de fruits. Base à palmettes, branches fleuries et feuilles d'eau.

Époque Restauration.

Haut. 27 cm. (petits accidents).

Estimation : 1 100 € ~ 1 500 €