26ème VENTE GARDEN PARTY

Lot 239

PAIRE de CONSOLES d'APPLIQUE en placage d'acajou, ouvrant à un tiroir. Montants antérieurs en colonnes à chapiteau et base en bronze doré guilloché. Montants arrières en pilastre encadrant un fond de glace sur une base socle à ressaut. Dessus de granit noir de Belgique.

Époque Empire.

Haut. 85, Larg. 129,5, Prof. 46 cm. (entrées de serrures rapportées).

Adjugé : 2 000 €