26ème VENTE GARDEN PARTY

Lot 230

PAIRE de CANDÉLABRES en bronze doré en forme de Victoires ailées sur une sphère, soutenant un bouquet de six lumières feuillagées. Bases colonnes à décor de palmettes, lyres et pampres.

Style Empire, d'après un modèle de Galle.

Haut. 75 cm.

Adjugé : 2 000 €