26ème VENTE GARDEN PARTY

Lot 212

Large GUÉRIDON en placage d'acajou à cinq montants en colonne à bases et chapiteaux de bronze doré guilloché. Entretoise socle en étoile ornée d'un vase Médicis. Dessus de marbre noir de Belgique à cuvette.

Époque Empire.

Haut. 75, Diam. 113 cm. (modifications).

Adjugé : 6 000 €